Vignette

Tutti i seggi di Perugia 1

Verifica questa notizia !
Tutti i seggi di Perugia 1

 SEGGI DI PERUGIA 1

Nella colonna di sinistra trovi i seggi dove normalmente ti rechi a votare, mentre nella colonna di destra ci sono i seggi corrispondenti dove si vota per le primarie

Sezione elettorale dove abitualmente Ti rechi a votare

Seggio dove Ti dovrai recare a votare per le Elezioni Primarie

1-2-3-28 -7-8

Perugia centro 1: Sala della Vaccara, Piazza IV Novembre

4-5-16-17-18

Perugia Centro 2: Sede Circoscrizione I ,Via Pinturicchio, 66

9-10-11-12-13

Elce: C.V.A. Rimbocchi – Elce

14-15

Sant’Erminio: Circolo Arci, via Eugubina 48/0

138-139 -137

Montelaguardia/ Cordigliano:

Centro Socio Culturale di Montelaguardia c/o C.V.A. di Montelaguardia

151

Casaglia: C.V.A. di Casaglia

6-19-20-21-25- 23 -24

Perugia/Corso Cavour: Sala Gian Battista Vico, Via Gian Battista Vico

29-38-39-26 -40 – 41

Piazza Birago: Sala incontri Bernabai, Piazza Birago

42-43

Casa bruciate: Gazebo, Area Verde di Case Bruciate

68-69-70-71

Madonna Alta 1:

Centro Culturale “Jap Perù”, Via Pian della Genna (adiacente Ufficio di Cittadinanza)

34-35-36-37

Madonna Alta 2: Locali Biblioteca delle Nuvole – Plesso scolastico Cortonese,

Via Magno Magnini

30-31-32-33

Madonna Alta 3: C.V.A. Madonna Alta, Via Diaz

44-45-46-47-48

Ferro di Cavallo: Palestra presso Scuola Elementare Lambruschini

51-52

Olmo: Gazebo, Strada Trasimeno Ovest (Scuole elementari)

58-59-60

San Marco: Sala del Consiglio, Circoscrizione IV, Via U. Gnoli

53-54-55 -56 -57

Montegrillo – Ponte D’Oddi: Palestra Scuole Elementari di Montegrillo, via Meucci

61-62-63

Santa Lucia: Sala Polivalente di Santa Lucia, str. Santa Lucia 3

66-67

Colle Umberto – Pantano: Gazebo, Area Verde di Colle Umberto

64 – 65

Cenerente – Canneto: Gazebo, Piazzale della Chiesa Parrochiale di Cenerente

128-129

Casa del Diavolo: Circolo Arci di Casa del Diavolo

135-136

Ponte Pattoli: C.V.A. di Ponte Pattoli

127

Ramazzano: Museo del Giocattolo, str. Palazzetta

123 – 122

Piccione – Fratticiola Selvatica: C.V.A. di Piccione

124-125 -126

Colombella – Bosco: ex scuola elementare di Colombella, Via delle Marche

140-141-142

Villa Pitignano: C.V.A. di Villa Pitignano

143-144-145-146

Ponte Felcino: C.V.A. Ponte Felcino, Via Maniconi

148-149-150

Ponte Valleceppi: Sala del Consiglio, Circoscrizione VII

147

Pretola: CVA di Pretola

102-103-104-106-22

Ponte San Giovanni 1: C.V.A., Parco Bellini- Ponte San Giovanni

100-101-105-97-98-99

Ponte San Giovanni 2 – Pieve di Campo: C.V.A., Parco Bellini

Ponte San Giovanni

107-108

Balanzano: Circolo Arci, Parco Pubblico di Balanzano

116-117

Collestrada: Circolo Arci, Area Verde di Collestrada

27-72-73

Prepo: Polisportiva ARCI Prepo, via dell’Acacia

118-119

Sant’Egidio: Circolo Arci – Area verde di Sant’Egidio

120-157

Ripa: Associazione Palmira Federici di Ripa

121

Pianello: Circolo ARCI, Piazza Piedilugo

130

Resina: Casa del Popolo, strada Tiberina Nord

133

Sant’Orfeto: C.V.A. di S. Orfeto, Via Giovanni Segantini

131 – 132 – 134

Solfagnano – La Bruna – Rancolfo: C.V.A. di Solfagnano, Via Settimio Milletti

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>